Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Натяжной потолок на балконе


Натяжной потолок на балконе

Натяжной потолок на балконе

Отделка балкона и лоджии - важный вопрос, которому нужно уделить должное внимание. В данной статье мы хотим обсудить такой вопрос, как установка натяжного потолка на балконе - возможно ли это, каковы плюсы и минусы.

Цветной глянцевый натяжной потолок на балконе.

Характеристики современных натяжных потолков позволяют им составить достойную конкуренцию другим, более традиционным, материалам для отделки балкона, таким, как вагонка и пластиковые панели. 

Белый глянцевый натяжной потолок с точечными светильниками в лоджии.

Натяжные потолки изготавливают из двух типов материала: виниловая пленка ПВХ и полиэфирная ткань. Тканевые натяжные потолки можно устанавливать практически в любом помещении, в том числе и в неотапливаемом холодном помещении, как, например, балкон. А вот монтаж потолка ПВХ требует соблюдения определенных условий.

Итак, натяжной потолок из пленки ПВХ можно устанавливать на балконе, при условии, что:

Лоджия должна либо отапливаться (в данном случае она, скорее всего, является присоединенной к комнате), либо быть хорошо утепленной. Утеплить балкон можно с помощью минеральной ваты, пенопласта или других теплоизоляционных материалов. Также необходимо установить качественные теплые пластиковые окна. Такая подготовка необходима потому, что натяжные ПВХ потолки плохо переносят морозы. Их эксплуатация возможна в среднем при температуре от -5° до +50°С. Также стоит предусмотреть плотные шторы на окна для особенно жаркой погоды. Отлично подойдут рулонные жалюзи.

Натяжной потолок с потолочной гардиной на балконе.

Среди важных преимуществ натяжного потолка ПВХ для установки на балконе можно выделить:

  • Водонепроницаемость - такой потолок способен удержать воду в случае затопления;
  • Устойчивость к воздействию солнечных лучей - такой материал не выгорает на солнце и не меняет цвет;
  • Долговечность;
  • Эластичное полотно ПВХ, натянутое на каркас, одним действием скрывает все проблемы, неровности и недостатки базового бетонного потолка;
  • Быстрота монтажа;
  • Простота ухода;
  • Большой выбор цветов и фактур . Для маленьких балконов можно использовать глянцевый потолок - он визуально увеличит высоту помещения и расширит пространство.

Фотопечать на натяжном потолке  в лоджии.

Установка натяжного потолка на балконе связана с определенными нюансами. Однако, рассмотрев плюсы и минусы натяжных потолков, можно с уверенностью сказать, что при соблюдении всех технических требований по подготовке помещения, установка натяжных потолков в лоджии возможна и эффективна.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68