Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Желтый натяжной потолок


Желтый натяжной потолок

Желтый натяжной потолок

Яркие цвета в интерьере – это модная и стильная тенденция в современном дизайне. Чистые, смелые, насыщенные цвета не только привнесут позитив в сам интерьер, но и создадут положительный настрой у всех членов семьи и Ваших гостей. Существуют разные оттенки желтого натяжного потолка, которые помогут создать особое настроение в Вашем доме. Желтый потолок в интерьере будет смотреться очень эффектно и даст сильный эмоциональный заряд, наполнит помещение позитивной энергией, ощущением легкости и свежести.

Желтый – это самый теплый цвет палитры, он ассоциируется с солнцем, светом, летом, радостью. Желтый – очень позитивный цвет, он заряжает человека положительной энергией, обладает тонизирующим эффектом, способствует созданию хорошего настроения, стимулирует нервную систему и умственную деятельность, креативное мышление, процесс познания, а также содействует увеличению работоспособности. Этот цвет пользуется особой популярностьюу оптимистичных, жизнерадостных и подвижных людей, стремящихся к изменениям в жизни, путешествиям, творчеству.

В нашем каталоге цветов   представлены следующие оттенки желтых натяжных потолков: 30-717, 30-721 – чистый желтый; 30-713 – лимонный; 30-707, 30-507 – светло-желтый; 30-733 – янтарный; 30-737, 30-664 – желто-коричневый (охра).

Натяжной потолок в желтых тонах хорошо подойдет практически для всех помещений, а особенно для холодных помещений с малой освещенностью, а также для комнат, расположенных на северной стороне. Он сгладит их мрачность, сделает пространство более комфортным для восприятия, будет благоприятно влиять на настроение. Но стоит с осторожностью подходить к оформлению интерьера в желтых тонах в помещении, выходящим на солнечную сторону. Жара в нем будет переноситься достаточно тяжело. Также необходимо помнить, что желтый цвет постоянно стимулирует нервную систему, а  в больших количествах он становится слишком активным, может давить и раздражать, что будет мешать полноценному отдыху. Поэтому в комнатах отдыха этот цвет стоит использовать умеренно. Либо выбирать менее насыщенные оттенки желтого, как светло-желтый, например.

Натяжной потолок желтого цвета хорошо подойдет для гостиной, кухни, кабинета, детской комнаты. В комнате для ребенка очень желательно использовать яркий потолок.Учитывая, что желтый цвет обладает тонизирующим и стимулирующим эффектом, то его можно использовать в качестве катализатора для малоактивных детей. Можно не делать весь потолок детской однотонным, достаточно желтой вставки в коробе.

Сочетание цветов в интерьере

Желтый цвет сочетается со многими другими цветами, и каждое сочетание несет свой собственный настрой и создает определенную атмосферу в интерьере. Одним из самых удачных сочетаний является комбинация желтого и белого цветов. Желтый цвет является самым светлым из ярких, насыщенных цветов. Поэтому сочетание с белым делает желтый интерьер особенно легким, воздушным и праздничным.

Комната, оформленная в такой цветовой гамме, будет выглядеть просторной и светлой. В таком помещении Вы будете чувствовать себя счастливыми, веселыми и деятельными. Сочетание желтого натяжного потолка с белыми тонами особенно хорошо подойдет для кухни, детской, кабинета. При этом лучше выбирать чистые оттенки желтого, либо насыщенные, либо более спокойные. Светлые, нежные оттенки желтого в сочетании с белыми оттенками создают впечатление перетекания цвета и воздушности.

Сочетание желтого и зеленого – одно из самых жизнерадостных и солнечных. Эти цвета легко комбинировать вместе, поскольку в любом оттенке зеленого присутствует желтый. Желтый потолок и салатовые тона в качестве акцентов привнесут свежеть и легкость в интерьер, а более темные и холодные оттенки зеленого – болотные, сине-зеленые добавят контраста. Легкий, весенний желто-зеленый интерьер подойдет для гостиной, детской комнаты.

Все оттенки желтого отлично смотрятся с коричневым. Такое взаимодействие создаст грамотный контраст и привнесет в помещение ощущение теплоты и уюта. Коричневый, как и зеленый, родственный цвет с желтым, поэтому их легко комбинировать. При этом хорошо будут смотреться любые сочетания – от мягкого светлого до насыщенного желтого цвета в сочетании со светлым коричневым, бежевым или же темным красно-коричневым, ореховым цветами. Желтый хорошо подчеркнет красоту натурального дерева.

Желтый и серый – одно из самых модных и стильных сочетаний на сегодняшний день. Серый цвет, в противоположность желтому, является наименее ярким. Он станет отличным фоном и обрамлением для желтого потолка, скрадывая излишнюю импульсивность желтого и делая его более сдержанным. Также желтый можно комбинировать с фиолетовым, синим, черным цветами, используя их в качестве акцентов.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68